пятница, 9 мая 2014 г.

Готовимся к зачету по окружающему миру

 
 Все мы хорошо знаем, что в четверг и в пятницу у нас по расписанию окружающий мир. В связи с праздничными днями, некоторые уроки мы проводили с вами дистанционно. Темы, изученные нами, очень интересны, познавательны и увлекательны. И порой одного урока не достаточно для изучения даже одной группы животных. Вами приготовлены замечательные сообщения, которые мы на каждом уроке с удовольствием слушаем. Выполнена презентация рыбы, которую вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.  Ещё несколько уроков остается по изучению данной темы, но мы с вами договорились, что уже сейчас будем понемногу готовится к заключительному уроку.
     Сегодня я вам предлагаю, для подготовки к такому уроку, выполнить несколько упражнений для закрепления. Выбери любое и тренируйся (или все, на твоё усмотрение). Желаю вам приятной подготовки.



1 упражнение - классы животных.

Для начала выбери название группы. После нажимай на название того животного, которое относится к данной группе. Если ответ верный - пазл перевернется. 




2 упражнение - отгадай животного

Чтобы проверить правильность выполнения упражнения нажми на слово перепроверить решение.

3 упражнение - группы животных по питанию

Распредели картинки по группам. Чтобы передвинуть картинку, кликни на неё мышкой и передвигай. Чтобы показать упражнение на полном экране, нажми на значок в верхнем правом углу.



4 упражнение - особенности групп



Комментариев нет:

Отправить комментарий